Subasta 1150T, Lote # 193
SERVICIO PARA CAFÉ
ALEMANIA, SIGLO XX
De la marca SCHUMANN, ARZBERG BAVARIA
Elaborado en porcelana blanca
Con decoraciones estampilladas florales en tonos rosa, filos dorados
Consta de: cafetera, cremera, azucarera, 4 tazas, 4 platos
Detalles de conservación
Piezas: 11
Estimado $1,500-2,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |